Team

Prof. Dr. Sonja Steier

Telefon: 0234 / 32-27395
E-Mail: Sonja.Steier@rub.de
Raum: GA 1/148

Andrea Herzig-Jones, Verw.Ang.

Telefon: 0234 / 32-24742
E-Mail: ve@rub.de
Raum: GA 1/149

Stephan Mattern, M. A.

Telefon: 0234 / 32-24762
E-Mail: Stephan.Mattern@rub.de
Raum: GA 1/149

Marie Buthe (geb. Spornhauer), WHK

Telefon: 0234 / 32-24617
E-Mail: Marie.Buthe@rub.de
Raum: GA 1/152

Cosima Quirl, WHK

Telefon: 0234 / 32-24617
E-Mail:     Cosima.Quirl@rub.de
Raum: GA 1/149

Dr. Ina Gankam Tambo

Telefon: 0234 / 32-28117
E-Mail: ina.nnaji@ruhr-uni-bochum.de
Raum: GA 2/136

Ehemalige

Prof. Dr. Christel Adick

   
E-Mail: Christel.Adick@rub.de
   

Jens Elberfeld, M.A.

Telefon: 0234 / 32-27118
E-Mail: Jens.Elberfeld@rub.de
Raum: GA 1/149

Frank Wistuba, M. A.

Telefon: 0234 / 32-25652
E-Mail: Frank.Wistuba@rub.de
Raum: TZR, Ebene 0 Süd

Ansprechpartner / Sekretariat

Andrea Herzig-Jones

Tel: 0234 / 32- 24742

Mail: ve@rub.de
Web: http://ife.rub.de/ve

Raum: GA 1/151

Öffnungszeiten:
Mo: 10:00-12:00
Mi: 10:00-12:00
Do: 10:00-12:00

Das Sekretariat ist bis einschließlich 03.07.2018 geschlossen. Es finden keine Sprechstunden statt. Ab 04.07. bin ich wieder für Sie da.

Das Sekretariat von Frau Prof. Dr. Steier befindet sich nun in GA 1/151.